fbpx

5 советов по улучшению строительного сайта

Сейчас наличие качественного веб-сайта, представляющего вашу строительную компанию крайне важно. Большинство покупателей ищут местные компании при помощи Интернета, поэтому строительные компании должны позаботиться о привлекательности, профессиональном дизайне и удобствах веб-сайта, чтобы их заметили.

Продолжает расти и доля мобильного интернета, более 80% ищут при помощи своих мобильных устройств.

Поэтому сайты должны отображаться корректно не только на настольных компьютерах и ноутбуках, но и на мобильных устройствах. Ниже представлены 5 простых советов по улучшению вашего ресурса, направленных на то, чтобы выделиться среди конкурентов.

1. Адаптивный дизайн

Это способность вашего веб-сайта настраиваться автоматически под разные разрешения экранов и устройств. В прошлом сайты разрабатывались для просмотра на настольных компьютерах и ноутбуках, со временем развился мобильный интернет и критерии отображения поменялись. Ключевыми элементами адаптивного дизайна стали изменения размера изображений для комфортного просмотра, упрощенная навигация и выделения контактной формы.
Преобладающая тенденция в простоте, предоставлении полезной информации и удобная контактная форма.

2. Контактная форма

Хорошо продуманные формы для связи и правильные шрифты для почты и номеров телефонов имеют решающее значение для успеха вашего строительного бизнеса. Количество и форма полей должны быть минимальными и понятными. Так вы подтолкнете посетителей заполнять форму и избавите их от необходимости перегружаться лишней информацией.

3. Надежность компании

Для жилых и коммерческих подрядчиков главной проблемой является скептицизм. Все сомневаются сможете ли вы взяться за большой объект или сделать качественный ремонт в квартире. Вы должны продемонстрировать свой авторитет и отношения к работе.
Наиболее эффективным способом станут отзывы клиентов, контакты компаний с которыми вы сотрудничали. Опубликуйте историю вашего бизнеса, упомяните награды и вехи развития.

4. Скорость загрузки страниц

Для положительного пользовательского опыта важна скорость открытия страниц. Сайт должен быть оптимизирован и настроен. Медленная загрузка страниц отпугнет посетителей, и они не будут тратить свое время на ожидание. Кроме этого, Google отслеживает скорость загрузки, и медленная работа может отрицательно сказаться на оптимизации поисковых систем. С низким рейтингом SEO ваш сайт будет найти сложнее.

5. Качественные фотографии

Строительных компаний очень много, их бесчисленное количество и свой бизнес трудно выделить. Хорошим способом выделиться станет инвестирование в качественные фотографии.