fbpx

Топ 5-советов по продвижению в Instagram

Инстаграм — одна из самых популярных социальных сетей в мире. Но изначально он был любительским инструментом для работы с фотографиями, но позже стал визуальной средой коммуникаций. В 2012 году Facebook выкупил эту сеть. Сейчас в этой социальной сети насчитывается более 800 млн пользователей, каждый день пользователи загружают больше 80 млн фотографий. В этой статье, мы рассмотрим 5 самых эффективных советов по продвижения своего аккаунта в Instagram.

1. Частота публикаций.

Публикации должны быть как можно чаще, в противном случае результата не будет. Несколько фото в неделю или месяц недостаточно. Для более эффективного продвижения своего аккаунта требуется 1-3 публикации в день. Можно немного больше, но главное не переусердствовать, иначе это превратится в надоедливую рекламу.

2. Интересный и модный контент.

Если вы будете постить только фото товара, с этого ничего хорошего не выйдет. Давайте своей аудитории образы, сопровождайте свои фотографии интересными и забавными заметками. Человек который просматривает ваши фотографии, не должен скучать. Качественный контент замотивирует ваших подписчиков заходить к вам на страничку снова и снова.

3. Общайтесь со своими подписчиками.

Это, наверное, самый эффективный совет продвижения. Не закрывайтесь в своем аккаунте, ставьте лайки в ответ, отвечайте на комментарии, даже если в них нет смысловой нагрузки. Если люди будут видеть, что им отвечают взаимностью, то они с удовольствием будут советовать ваш профиль своим друзьям и так далее.

4. Использование хэштегов.

Его использование, гарантирует вам то, что ваши фотографии не затеряются среди множества остальных. Таким образом пользователям будет проще найти вас. Нужно детально проанализировать, какие хэштеги популярны в вашей среде, какие используются у вашей ниши. С помощью хэштегов можно можно легко привлечь целевую аудиторию.

5. Следовать за трендом.

Нужно внимательно следить за темами, которые находятся в данный момент на пике популярности. Не только в Инстаграме, но и в других соц. сетях или в мире. Надо хорошо подумать, как использовать эти тренды себе на пользу. Некоторые темы позволят вам вовремя постить, и когда популярность будет зашкаливать, ваша публикация станет вирусной и привлечет очень много внимания к себе.

Мы разобрали самые эффективные методы продвижения своего аккаунта в Инстаграме. Мы считаем эти способы наилучшими, так как в них разберется даже новичок. Если следовать этим 5-ти простым советом по продвижению, вы сможете очень быстро набрать достаточное количество целевой аудитории. Удачи и успехов продвижении!